В ИИЯМТ прошло заседание английского клуба

В ИИЯМТ прошло заседание английского клуба
20.01.2020
20 января 2020 года в рамках работы Центра англистики и американистики Института иностранных языков и международного туризма (руководитель Центра – доц. кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции С.А Петренко) и клуба английского языка состоялась очередная встреча студентов ПГУ с носителями языка – Elizabeth Berry, Cody Smith, Dorian Madeleine. Тема мероприятия – The World of Words: Idioms and Assimilation.

Участники – студенты ПГУ – посостязались в лексических играх, познакомились со значением различных фразеологизмов, получили представление о происхождении наиболее интересных устойчивых выражений, узнали о влиянии других культур на состав английского языка и даже попробовали свои силы в составлении новых идиом.

Работа Центра англистики и американистики строится в русле сочетания образования инновационного типа с традициями классической лингвистической школы.

Петренко
Светлана Анатольевна