В ЮИ прошла дискуссия на тему: «Этнический экстремизм в молодежной среде: возможности права противодействовать»

03.02.2020
12 декабря 2019 года в Юридическом институте прошла дискуссия на тему: «Этнический экстремизм в молодежной среде: возможности права противодействовать».

В мероприятии приняли участие студенты 2-го и 3-го курсов бакалавриата. Дискуссия была организована старшим преподавателем кафедры гражданского права и процесса Арзумановой С.М. и старшим преподавателем кафедры теории государства и права Мирзоян И.А.

В рамках дискуссии участники обсудили причины распространения этнического экстремизма и ксенофобии в молодежной среде предложили правовые средства противодействия этим негативным явлениям. В дискуссии принял участие представитель Генеральной прокуратуры в Ставропольском крае, который рассказал о возможных причинах возникновения этнического экстремизма в молодежной среде, а также об имеющихся способах и методах борьбы с проявлениями данного вида экстремизма.

Арзуманова
Сильва Михайловна