Преподаватели ПГУ Шаев Ю.М. и Самойлова Е.О. прошли международную стажировку в Китае

15.02.2020
Доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Шаев Ю.М. и старший преподаватель кафедры инноватики, маркетинга и рекламы Самойлова Е.О. прошли международную стажировку в PKU college Yuzhou International school (Китай) в рамках выполнения исследовательского проекта «Интернет вещей в контексте трансгуманизма: анализ онтологических оснований» МК-6507.2018.6 (Грант Президента РФ).

Преподаватели изучают опыт внедрения технологии Интернета вещей в образовательную деятельность, возможности и ограничения использования искусственного интеллекта и роботов-андроидов, а также занимаются философским переосмыслением роли информационных технологий в современном обществе.

Шаев
Юрий Михайлович