В Центре англистики и американистики ИИЯМТ ПГУ прошла очередная встреча Клуба английского языка на тему «Table Games»

17.02.2020
17 февраля в рамках работы Центра англистики и американистики Института иностранных языков и международного туризма ПГУ (координатор доц. кафедры ЭЛМК С.А. Петренко) прошла очередная встреча участников Клуба английского языка на тему «Table Games».

Разделившись на четыре команды, участники мероприятия попробовали свои силы в коллективном составлении рассказа с использованием фразовых глаголов и кубиков с картинками (игра “Story Cubes”), поэкспериментировали с подбором подходящих существительных к заданным эпитетам (игра «Apples to Apples»), объяснили предложенные слова без использования однокоренных дериватов (игра «Taboo»), поиграли в универсальную американскую карточную игру «Uno».

Ведущие: Elizabeth Berry, Cody Smith, Dorian Madeleine – проявили отличные организаторские способности, помогли участникам встречи развить логическое мышление, умение предвидеть ситуацию, объяснили ребятам некоторые термины настольных игр.

Время было проведено с пользой и удовольствием! Ждем новых участников в третий понедельник следующего месяца – 16.03.2020.

Петренко
Светлана Анатольевна