В ВШУ провели просмотр фильма «Сталинград»

В ВШУ провели просмотр фильма «Сталинград»
20.02.2020
19 февраля 2020 года в рамках реализации воспитательного проекта «Я помню, я горжусь: ВОВ в истории моего города» под руководством кандидатов филологических наук, доцентов кафедры ПОАЯ ВШУ Натхо О.И., Сибирко Н.С. и Черноусовой Ю.А. студенты 2 курса СПО «Страховое дело» и 2 курса ВО «Экономическая безопасность», «Государственное и муниципальное управление» и «Психология служебной деятельности» был проведен просмотр и обсуждение фильма «Сталинград» режиссера Федора Бондарчука, который рассказывает об одном событии Сталинградской битвы – обороне стратегически важного дома. Фильм вызвал оживленную дискуссию, т.к. значительно отличается по сюжету от «Сталинграда» 1989 года режиссера Юрия Озерова, просмотренного студентами ранее. Студенты пришли к выводу, что оба фильма достойны внимания и памяти о величайшем сражении и тяжелой победе Советских войск в Великой Отечественной войне.

Натхо
Ольга Игоревна