В Центре грузинского языка и культуры ПГУ на базе ИИЯМТ состоялся просмотр фильма «Отец солдата»

25.02.2020
В Центре грузинского языка и культуры ИИЯМТ ПГУ состоялся просмотр фильма «Отец солдата». Показ был приурочен к 75-летию Великой Победы и орагнизован координатором центра Мхеидзе Л.Р.

Противоестественность войны для человека-труженика и созидателя показана на примере судьбы старого крестьянина-виноградаря из Грузии. Георгий Махарашвили едет повидаться с сыном, который ранен и находится в госпитале.

В фильме показано нелегкое время для нашего Отечества, а также то, как важно даже в самой сложной ситуации оставаться настоящим человеком. Фильм «Отец солдата» основан на реальных событиях и обязателен к просмотру каждому, кому важна история героев нашей страны!

Последующее обсуждение фильма помогло участникам показа лучше понять самих себя, лучше узнать и понять близкого человека, получить новые идеи для размышления, разделить чувства с другими, создать общий контекст, общие переживания, впечатления, воспоминания.

Мхеидзе
Лия Ревазовна