Студенты ИИЯМТ ПГУ на ознакомительной экскурсии в «Дом национальных культур» города Пятигорска

02.03.2020

02.03.2020 студенты 1 курса Института иностранных языков и международного туризма (направление подготовки «Туризм») под руководством доцента кафедры туризма и гостиничного сервиса Гончаровой Е.Н. посетили «Дом национальных культур» города Пятигорска.

Пятигорский Дом национальных культур был создан в 1982 году как Дом российско-болгарской дружбы. С 2006 года является муниципальным учреждением культуры — Домом национальных культур. В стенах Дома складывается искренний доброжелательный диалог наций и собираются представители национально-культурных объединений города Пятигорска.

Более 40 лет продолжается дружба с городами побратимами: Панагюриште (Болгария), Дюбюк (США), Шверте (Германия), Трикала (Греция).

Коллектив дома познакомил ребят со спецификой своей деятельности, направленной на развитие национальных традиций и культур, укрепление дружественных связей между странами мира и субъектами СКФО.

Студенты подготовили интересные доклады о городах-побратимах г. Пятигорска и об их сотрудничестве в настоящее время. Проникшись искренней доброжелательностью и гостеприимством Дома национальных культур, хотелось бы, чтобы подобные встречи стали регулярными.

Гончарова
Елена Николаевна