Запуск краткосрочного инновационного воспитательного и практикоориентационного проекта

13.03.2020

Состоялся запуск краткосрочного инновационного воспитательного и практикоориентационного проекта «Языковое разнообразие РФ как важнейший фактор её стабильности и процветания в 21 веке».

Проект подготовлен студентами-бакалаврами (III-IV год обучения), специалистами (V год обучения) и магистрантами (I и II год обучения) под руководством НПР кафедры профессионально-ориентированного английского языка ВШУ доцентов Л.И. Миляевой, Н.Н. Горбуновой, М.А. Горбуновой.

Данный проект полностью соответствует положениям Воспитательной программы ПГУ и вписывается в философию и миссию ПГУ, где одним из основополагающих элементов образовательной политики университета является позиционирование ПГУ как площадки многоцветья языков и культур.

Его актуальность заключается в том, что приказом Президента РФ В.В. Путина 2019 год был объявлен годом коренных языков малочисленных народов РФ, так как сбережение языков и народов РФ в условиях глобализации является не только и не столько социальным и культурным, но, в большей степени, политическим императивом для нашей страны.

Работа над проектом позволит студентам исследовать проблему, какой она является в настоящее время, и представить своё видение её решения в долгосрочной перспективе.

Миляева
Людмила Ивановна