Финансово грамотен – значит защищен: НОЦ «ЮрПросвет» реализует проект финансового просвещения

14.11.2019
Сотрудниками НОЦ «ЮрПросвет» профессором Станкевич Г.В. и доцентом Дурневой П.Н. при поддержке Министерства финансов Ставропольского края реализуется проект финансового просвещения работников образовательной сферы. Ими организован цикл мероприятий в образовательных учреждениях КМВ по вопросам реформирования пенсионной системы сотрудников сферы среднего, среднего специального и высшего образования.

Первая встреча прошла 14 ноября 2019 г. с сотрудниками и обучающимися Юридического института Пятигорского государственного университета.

Беседа была проведена финансовым консультантом, аккредитованным Министерством финансов Ставропольского края Еленой Викторовной Косовой, которая рассказала о современном состоянии пенсионного законодательства, планируемых направлениях реформирования и возможных перспективах. Аудитория активно участвовала в беседе, состоялся диалог.

Дальнейшие мероприятия планируется провести с сотрудниками школ и учреждений средне-специального образования.

Станкевич
Галина Викторовна