Онлайн-круглый стол для студентов «Государственная поддержка физических лиц в период пандемии COVID-19: социальные и психологические аспекты»

30.05.2020
30 мая 2020  кафедрой теории государства и права  Юридического института был проведен онлайн-круглый стол для студентов университета «Государственная поддержка физических лиц в период пандемии COVID-19: социальные и психологические аспекты» (организаторы преподаватели кафедры теории государства и права: Арутюнян Р.Э., Бабошина Е.В., Мирзоян И.А. и Мартиросова Л.Н.)

Социальную поддержку граждан РФ в период пандемии в своем докладе отразила Мартиросова Людмила Николаевна, главный специалист-эксперт юридической группы ГУ Управление Пенсионного фонда России города Пятигорска Ставропольского края (межрайонное).

Психологический аспект в своем докладе был освещен Бабошиной Еленой Владимировной, доцентом кафедры теории государства и права.

С докладами о социальной поддержке граждан Испании, США, Италии выступили студенты первого курса Машукова А., Шорахян Д., Подгайная С.

Активное обсуждение  в круглом столе вызвали вопросы по порядку оформления и получения социальных выплат граждан, а также бурное обсуждение вызвали рекомендации по обеспечению  психологической устойчивости в период пандемии.

В качестве модератора круглого стола выступила Арутюнян Р.Э., заведующая кафедрой теории государства и права.

Арутюнян
Радмила Эдуардовна