Защита итоговых аттестационных работ

Защита итоговых аттестационных работ
08.06.2020
8 июня 2020 года в режиме онлайн прошла первая волна итоговой аттестации по программе дополнительного профессионального образования «Управление проектами, инновационными процессами и социальными трансформациями». Поистине, первопроходцами в освоении новых образовательных форматов в нашем университете стали преподаватели кафедры инноватики, маркетинга и рекламы вместе со студентами, оканчивавшими четырехлетнее обучение.

В современном мире иметь одно высшее образование уже недостаточно. Дополнительное профессиональное образование становится все более востребованным. Студенты, ценящие свое время и твердо знающие, зачем они идут учиться, хотят получить и получают от Университета максимум пользы с наименьшими затратами времени и средств, обучаясь на ДППП «Управление проектами, инновационными процессами и социальными трансформациями».

К итоговой аттестации были допущены слушатели Программы, которые выполнили учебный процесс и разместили на площадке edu.pglu следующие документы:

• итоговые аттестационные работы (+презентация);
  • отзыв руководителя, рецензия;
  • справка на антиплагиат;
  • видеоролик с докладом по работе.
Итоговая аттестационная комиссия внимательно ознакомилась с материалом слушателей и заключила следующее:
к очевидным положительным моментам подготовки и защиты ИАР можно отнести:

• актуальность тематики ИАР;
  • владение технологиями проектного управления;
  • междисциплинарность;
  • практикоориентированность проектов;
  • владение статистическими методами сбора и обработки информации;
  • владение жанром научного доклада;
  • использование компьютерных технологий.
Конечно, не обошлось и без замечаний, носивших, в большинстве своем, частный характер, касавшийся:

• некоторых технических погрешностей в оформлении текстов;
  • неизбежных в таком жанре работ терминологических неточностях;
  • превышения объемов графических изображений.
А.Г. Авшаров, заведующий кафедрой инноватики, маркетинга и рекламы, поздравил научных руководителей работ – профессоров В.И. Шульженко и О.Ю. Косенко, доцентов Ю.Е. Головину, М.Ю. Микрюкову, И.А. Колиниченко, Г. Е Концевич, технического секретаря Ксению Егину и, конечно же, всех выпускников Программы, ставших обладателями весьма ценных в наше время дипломов, гарантирующих их владельцам реальные конкурентные преимущества и стартовые возможности в начинающейся скоро профессиональной жизни.

Авшаров
Арсен Генрихович