Профессор Г.В. Косов и доцент А.В. Гукасов получили Свидетельство Роспатента

19.05.2020
19 мая 2020 года Федеральная служба по интеллектуальной собственности выдала свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2020620809 «Современные “фабрики мысли”: анализ содержания деятельности» доктору политических наук, профессору Г.В. Косову и кандидату политических наук, доценту А.В. Гукасову.

База данных предназначена для хранения совокупности самостоятельных материалов, имеющих учебную и научную направленность, используемых в образовательном процессе при изучении следующих дисциплин: «Политология», «Процесс принятия внешнеполитических решений», «Анализ международных ситуаций», «Мировая политика». Применение базы данных способствует получению целостного научного представления о структуре, функциях и специфике функционирования национальных фабрик мысли в условиях нарастающей бифуркации современного мира, а также углублению знаний и расширению компетенций у будущих специалистов-политологов и специалистов-международников.

Данная база данных доступна на витрине интернет-портала ПГУ.

Гукасов
Арсен Вячеславович