Круглый стол «Современные проблемы молодежи глазами студентов»

11.03.2020
11 марта 2020 года со студентами 2 и 3 курсов бакалавриата и СПО Юридического института  под руководством к.ю.н., доцента кафедры теории государства и права Бабошиной Е.В. был проведен межкафедральный круглый стол «Современные проблемы молодежи глазами студентов», основной целью которого являлось исследование и определение путей решения актуальных и практически значимых проблем современной молодежи.

На заседании круглого стола участники обсуждали такие актуальные вопросы, как: проблема суицида среди молодежи, деструктивное влияние социальных сетей и интернет-зависимости на молодое поколение, проблема самореализации молодежи, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Участники мероприятия пришли к единому мнению о том, что только благодаря совместным усилиям молодежи, общественных и государственных организаций можно не только решить существующие проблемы, но и добиться положительного результата.

В дискуссии приняли участие представители кафедры теории государства и права – Арутюнян Р.Э.(к.ю.н.,доцент зав.кафедрой теории государства и права), Бабошина Е.В.(к.ю.н.,доцент), А, Мирзоян И.А. (ст.преподаватель), кафедры международного  права, правосудия и правоохранительной деятельности - Дурнева П.Н. (к.ю.н.,доцент, зав.кафедрой международного права, правосудия и правоохранительной деятельности).

Бабошина
Елена Владимировна