Один диплом – хорошо, а два – лучше: магистранты российско-испанской магистерской программы «Туристский менеджмент» ИИЯМТ успешно защитили магистерские диссертации

03.07.2020
Институт иностранных языков и международного туризма ПГУ поздравляет Ароян Зою и Наседкину Ангелину, студентов – магистров ИИЯМТ ПГУ, с успешным окончанием совместной международной магистратуры «Туристский менеджмент» и получением диплома магистра Пятигорского государственного университета и  Университета Кадиса (Испания), вуза – партнера ИИЯМТ.

Зоя и Ангелина успешно прошли обучение по программе двойных дипломов, направление подготовки «Туристский менеджмент», разработанной Институтом иностранных языков и международного туризма ПГУ совместно с Факультетом социальных наук и коммуникации Университета Кадиса (Испания). Совместная открытая защита магистерских диссертаций проходила на испанском языке.  Магистранты представили интереснейшие исследовательские проекты, связанные с управлением, стратегическим анализом, улучшением деятельности предприятий сферы туризма. Совместная государственная аттестационная комиссия отметила высокий научный уровень и практическую значимость представленных исследований. Координатор магистерской программы Университета Кадиса Хосе Мария Бьедма Феррер особо подчеркнул уникальность работ наших магистров, так как они основывались на анализе и сравнении российских и испанских источников, и отметил важность глобального образования для продвижения таких международных проектов как развитие туристских дестинаций.

В 2019-2020 академическом году это уже вторая успешная защита выпускных квалификационных работ магистрантов ИИЯМТ, обучающихся по программе двух дипломов. «Первыми ласточками» стали студенты-магистранты Акиева Алина и Мкртумова Светлана, которые прошли обучение по программе и защитили свои диссертации.

Как отмечают сами выпускники: «Можно сказать, что главный результат нашей подготовки - защита магистерской диссертации на российскую и испанскую степень магистра прошли вполне доброжелательно, позитивно, мы все получили высокие баллы и абсолютно уверены, что за этой программой перспективное направление развития нашего института. Конечно, в первую очередь мы хотим выразить слова благодарности ректору ПГУ проф. А.П. Горбунову, руководителю УМСиОП проф. В.Е. Мишину, директору ИИЯМТ проф. И.М. Акопянц, зав.кафедрой туризма и гостиничного сервиса Т.А. Кольчугиной, координатору программы двух дипломов ст. преподавателю Н.В. Хомович, а также всему профессорско-преподавательскому составу Института иностранных языков и международного туризма  за возможность обретения ценного опыта и уникального шанса получения знаний в таком формате!»

Сегодня для того, чтобы построить успешную карьеру, необходимо получить высококлассное образование. А если у вас есть опыт обучения за рубежом, и вы можете похвастаться дипломами из нескольких зарубежных университетов, то вы, безусловно, становитесь еще более конкурентоспособными, когда речь заходит о поиске работы.

Программа двойных дипломов реализуется на кафедре туризма и гостиничного сервиса Института иностранных языков и международного туризма с 2017 года и набирает свою популярность с каждым годом. Мы надеемся, что положительные результаты выпускников программы станут хорошим примером для многих студентов ПГУ. Выпускников бакалавриата, желающих достичь высокого карьерного роста, мы ждем на программу 43.04.02 – «Туризм» в сентябре 2020 года.

Горбунов
Александр Павлович