Завершение основного этапа инновационного воспитательного и практикоориентированного студенческого проекта «Культура и бизнес – точки соприкосновения, взаимное влияние»

20.06.2020
Студенты 3 курса ВШУ (направление подготовки «Менеджмент») приняли участие в онлайн мультимедийном семинаре, который прошёл 20 июня в рамках инновационного воспитательного и практикоориентированного студенческого проекта проекта «Культура и бизнес – точки соприкосновения, взаимное влияние». За время реализации проекта были выявлены основные сферы деловой жизни региона/страны, в которых понимание культуры позволяет наладить бизнес-контакт, а также выявить правильную модель поведения. На семинаре были обсуждены основные контексты, где велика вероятность совершения культурной ошибки, что позволит избежать проблем в сфере социального и делового этикета в иноязычной среде, определить стратегии правильного поведения в различных бизнес-контекстах. В завершении была организована дискуссия на тему влияния культуры на деловую жизнь и поведение бизнесменов в разных странах и регионах. Руководитель проекта – ст. преп. кафедры профессионально-ориентированного английского языка ВШУ М.С. Богославцева.

Богославцева
Маргарита Сергеевна