Завершения воспитательных инновационных и практико-ориентированных проектов кафедры профессионально-ориентированного английского языка ВШУ

08.07.2020
Студенты и магистранты ВШУ успешно реализовали на площадке кафедры профессионально-ориентированного английского языка ВШУ следующие воспитательные инновационные и практико-ориентированные проекты под руководством НПР кафедры:

1. «Поколение третьего тысячелетия (Поколение Z) – какие мы? Коллективный портрет глазами студентов ВШУ и их рекомендации для будущих работодателей» (доц., канд. филол. наук Л.И. Миляева, доц., канд. филол. наук Н.Н. Горбунова, доц., канд. филол. наук М.А. Горбунова)

2. «Языковое разнообразие РФ как важнейший фактор её стабильности и процветания в 21 веке: угрозы, вызовы и способы сохранения коренных языков малочисленных народов РФ» (доц., канд. филол. наук Л.И. Миляева, доц., канд. филол. наук Н.Н. Горбунова, доц., канд. филол. наук М.А. Горбунова)

3. «Моя малая Родина – мини-презентация родных городов студентов» (ст. преп. М.С. Богославцева)

4. «Культура и бизнес – точки соприкосновения, взаимное влияние» (ст. преп. М.С. Богославцева)

5. «Я помню, я горжусь: ВОВ в истории моего города»»  (доц., канд. филол. наук О.И. Натхо, доц., канд. филол. наук Н.С. Сибирко и доц., канд. филол. наук Ю.А. Черноусова)

6. «Празднование Нового года/ Рождества в странах изучаемого языка»  (доц., канд. филол. наук О.И. Натхо, доц., канд. филол. наук Н.С. Сибирко и доц., канд. филол. наук Ю.А. Черноусова)

7. «Проект «Формирование глобально мыслящего менеджера xxi века в парадигме постиндустриальной экономики и общества, основанного на знаниях и общекультурных, профессиональных, коммуникативных компетенциях» (доц., канд. филол. наук О.И. Натхо, доц., канд. филол. наук Н.С. Сибирко и доц., канд. филол. наук Ю.А. Черноусова)

8. "Католическое и православное Рождество" в рамках профориентационного проекта «Межкультурный обмен: традиции и праздники России, Китая и англоязычных стран»Руководителями являются:, (доц., канд. филол. наук М.В. Крат)

9. «Традиционные китайские праздники: Фестиваль лодок Дракона» в рамках профориентационного проекта «Межкультурный обмен: традиции и праздники России, Китая и англоязычных стран» (доц., канд. филол. наук М.В. Крат)

Проекты по своей тематике продемонстрировали высокий уровень заинтересованности студентов ВШУ в данной проблематике, их патриотический настрой. Студенты значительно расширили свой профессиональный и общекультурный кругозор. Студенты всё более активно выступают с предложениями по разработке наиболее актуальных для них воспитательных мероприятий в рамках воспитательной программы ФГБОУ ВО «ПГУ».

Миляева
Людмила Ивановна