Торжественное вручение сертификатов о прохождении процедуры общественной аккредитации

15.07.2020
По поручению ректора университета, профессора Горбунова А.П., директор Юридического института, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Алексеев И.А. 15 июля 2020 г. принял участие в заседании Комиссии Ассоциации юристов России по юридическому образованию под председательством Сергея Вадимовича Степашина.

В начале мероприятия по традиции торжественно были вручены свидетельства вузам, ранее успешно прошедшим профессионально-общественную аккредитацию, среди которых был и Пятигорский государственный университет. Благодаря поддержке руководства Университета Юридическим институтом была начата в 2018 г. масштабная компания по общественно-профессиональной аккредитации программ, реализуемых по направлению «Юриспруденция». Получение сертификатов качества профессионального юридического сообщества по всем программам магистратуры и программе аспирантуры, завершило второй этап этой компании. Третий и завершающий этап будет реализован в ближайшие годы и связан будет с получением профессиональной оценке качества на программы среднего специального образования и специалитетов.

Горбунов
Александр Павлович