Преподаватели кафедры инноватики, маркетинга и рекламы приняли участие в Онлайн-форуме «Россия: Туризм 2020»,

17.07.2020
Преподаватели кафедры инноватики, маркетинга и рекламы профессор Косенко О.Ю. и доцент Микрюкова М.Ю. приняли активное участие в Онлайн-форуме «Россия: Туризм 2020», который состоялся 17 июля 2020 года -  форум о развитии внутреннего туризма России.

Мероприятие проходило при поддержке Ростуризма и Министерства экономического развития.

Платформа Форума - www.synergy.online

Спикерами Форума выступили: Зарина Догузова (Глава Федерального агентства по туризму), Александр Кравцов (Владелец группы компаний «Руян», создатель лайфстайл-бренда «Экспедиция»), Екатерина Шаповалова (Автор-методист и руководитель федерального проекта «Гастрономическая карта России»), Грант Бабасян (Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства, генеральный директор курорта Mriya Recort&Spa), Андрей Круковский (Генеральный директор НАО «Красная поляна» (Курорт Красная Поляна), Николай Табашников (Главный редактор телеканала «Моя Планета») и другие.

Участники Форума предлагали новые форматы отдыха в России, обсуждали перспективы создания региональных турпродуктов и туристических кластеров, рассказывали о способах привлечения инвестиций в турлокации, представляли реальные кейсы и инструменты для развития внутреннего туризма и стимулирования бизнес-активности туроператоров.

Ключевые темы:

Культурно-познавательный туризм. В этом сегменте вызывает наибольший интерес культурно-историческое направление, так как Россия — страна богатейшей истории и культуры.

Активно-спортивный отдых. Обсуждались возможности для активного отдыха на территории России. География туров очень разнообразна: горячие источники Камчатки, удивительный по красоте Алтай, реки Кольского полуострова, озера Карелии и многое-многое другое.

Оздоровительный туризм. В России масса курортов, специализирующихся на лечении определенных болезней. Также есть особые антистрессовые маршруты, подготовленные специально для делового человека.

Гастрономический туризм. Знакомство с культурой страны через местную кухню — это обязательная часть любого путешествия. Шеф-повара из регионов-участников проекта «Гастрономическая карта России» от Владивостока до Калининграда, готовили блюда региональной кухни.

Пляжный отдых. Курорты России ежегодно посещают тысячи жителей страны и гостей из соседних государств. Если отдых на северных морях предпочтителен для любителей экстрима, охоты и рыбалки, то Черное, Азовское, Каспийское и Балтийское море — прекрасный вариант для проведения летнего отпуска, который ничуть не уступает курортам других стран.

По итогам данного мероприятия участники получили именные сертификаты.

Косенко
Оксана Юрьевна