Первые вступительные экзамены с использованием дистанционных технологий в магистратуру ИИЯМТ ПГУ

05.08.2020
5 августа 2020 года в Пятигорском государственном университете в соответствие с утвержденным председателем Приемной комиссии, ректором университета, профессором А.П. Горбуновым регламентом состоялись первые вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Первыми свои вступительные экзамены в новом формате на платформе электронной образовательной среды вуза сдавали порядка 100 абитуриентов очной формы обучения Института иностранных языков и международного туризма ПГУ, поступающие на образовательные программы магистратуры по направлениям подготовки:

- 45.04.02 - Лингвистика ("Межкультурная коммуникация и иноязычные компетенции в инновационном управлении и бизнесе");
- 43.04.03 - Гостиничное дело ("Международная гостиничная индустрия");
- 43.04.02 - Туризм ("Туристский менеджмент").

Качественной и четкой реализации процедуры вступительных экзаменов предшествовала предварительно проведенная директором ИИЯМТ ПГУ, проф. Акопянц А.М, заведующим кафедрой лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ, доц. Елькиным В.В., заведующей кафедрой туризма и гостиничного сервиса ИИЯМТ ПГУ, доц. Кольчугиной Т.А. и сотрудником приемной комиссии, координатором по информатизации ИИЯМТ ПГУ, ст. преп. Гапон Л.А. с использованием аудио-визуальных дистанционных коммуникативных технологий консультация, на которой абитуриенты были ознакомлены как с самими содержательными компонентами вступительного экзамена, так и с регламентирующими процедуру требованиями. Проводившие консультацию экзаменаторы развернуто и компетентно ответили на возникшие вопросы.

Сам экзамен прошел по расписанию, без нареканий и апелляций со стороны абитуриентов. В ходе вебинара, организованного на сайте университета, в непрерывном режиме осуществлялась идентификация личностей поступающих в электронном формате  с выдачей им парольно-ключевой  информации для доступа к экзаменационным материалам и заданиям.

Институт иностранных языков и международного туризма ПГУ выражает благодарность Управлению информатизации во главе с его начальником В.В. Струковым, а также помощнику по обеспечению информационной поддержки деятельности университета проректора по АПККОиИ Е.Г. Струковой за эффективное взаимодействие, своевременное информирование и помощь в решении оперативных задач.

Горбунов
Александр Павлович