Студенты Пятигорского государственного университета в корпусе общественных наблюдателей ЕГЭ

03.07.2020
Студенты Пятигорского государственного университета вошли в корпус общественных наблюдателей ЕГЭ, организованного Российским союзом молодёжи.

На протяжении 3 недель, с 3 по 25 июля, корпус студентов-общественных наблюдателей из Ставропольского края принимает участие в мониторинге процедуры Единого государственного экзамена.

В настоящее время в состав Федеральных общественных наблюдателей нашего края 6 студентов ПГУ остались контролировать проведение Государственной итоговой аттестации в родном регионе. Тем временем команда из 3 студентов ПГУ-выездных наблюдателей уже осуществляют наблюдение в городе Нальчик — столице Кабардино-Балкарской Республики.

В программе общего контроля участвует 85 субъектов Российской Федерации, а в ряды общественных наблюдателей входит более чем 6000 человек. Их задачами на эти три недели являются: осуществление контроля процедур в пунктах проведения экзамена и на других объектах мониторинга; выявление нарушений.

Именно ребята из Корпуса общественных наблюдателей повышают доверие школьников к результатам ЕГЭ.

Желаем удачи в этой нелегкой работе!

Павлова
Мария Геннадиевна