Городская акция «Тихий салют» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Городская акция «Тихий салют» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
03.09.2020
3 сентября в Пятигорском краеведческом музее состоялась акция «Тихий салют», ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября). Это особая дата неразрывно связана с событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году, о которых на встрече рассказывал председатель общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» г. Пятигорска, ветеран Чербишев М.Б.

Студенты Пятигорского государственного университета, активисты театра «Наследие», с воодушевлением приняли участие в акции и прочитали стихи С. Есенина, С. Рыбалко, И. Гукежевой, Б. Окуджавы. Своими переживаниями с нами поделилась участница мероприятия, Марина Чехоева, которая родом из республики РСО-Алания: «Теракт...Дети...Беслан... Эти слова я запомню на всю жизнь. В моей родной Осетии мы переживаем ужасы тех злосчастных дней вместе, это стало частью нашей жизни. Узнав об акции «Тихий салют», я с большим воодушевлением согласилась в нем участвовать. Интереснее всего было услышать историю о мальчике, взятом в плен террористами, и о том, как повлияло все происходящее в те роковые три дня на его дальнейшую жизнь. Так же я заметила, что школьники, которые присутствовали на этой акции, с большим интересом слушали ведущих и нас – выступающих студентов. Я надеюсь, что каждый из них сделает для себя выводы и усвоит ту простую истину, что нет ничего лучше мира и тишины».

Закончилась акция запуском белых шаров, в память о жертвах террористических актов, а также сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Геворгян
Аревик Ашотовна