Экскурсия в Перкальский дендрологический парк

Экскурсия в Перкальский дендрологический парк
11.09.2020
11 сентября 2020 г. студенты 4 и 2 курса Высшей школы управления ПГУ направлений подготовки «Востоковедение и африканистика», «История», «Теология: ГКО-И» приняли участие в экскурсии по Перкальскому дендрологическому парку, который является эколого-ботанической станцией Ботанического института РАН им. В.Л. Комарова в Санкт-Петербурге.

Главный агроном Перкальского арборетума Зоя Викторовна Дутова провела для студентов ВШУ обзорную экскурсию по заповеднику, включающему почти 1500 видов растений, в котором сохранились посадки конца XIX и начала XX века, розарий с редкими старинными и современными сортами роз, лекарственный участок, растения, занесённые в Красные Книги России и Ставропольского края.

Организовали экскурсию преподаватели кафедры профессионально-ориентированного английского языка ВШУ − ст. преп., куратор 4 курса ВШУ Богославцева М.С., доц. Крат М.В. и доц. Натхо О.И.

Выражаем благодарность главному агроному Перкальского дендрологического парка Дутовой Зое Викторовне!

Натхо
Ольга Игоревна