Участие Воронкиной Л.Б. в отборе финалистов конкурса «Кадровый резерв КЧР» в качестве психолога–эксперта.

14.09.2020
В период с 10 по 14 сентября 2020г. доцент кафедры психологии личности и профессиональной деятельности, психолог Психологической службы ПГУ, доцент Воронкина Л.Б. была приглашена в качестве психолога-эксперта для отбора финалистов  в конкурс «Кадровый резерв КЧР». Проект направлен на выявление жителей региона, обладающих квалифицированными знаниями, стратегическим мышлением, потенциалом профессионального и личностного развития, для дальнейшего их привлечения на управленческие и иные должности в органах государственной власти КЧР, органах местного самоуправления и на крупных предприятиях республики. Задача психолога-эксперта заключалась в ежедневной оценке по 12 критериям участников, которые, в свою очередь работали в группах под руководством модераторов, составляя  проекты, по решению актуальных проблем республиканского уровня.

В рамках реализации полуфинального этапа состоялись следующие мероприятия, в которых также были задействованы психологи-эксперты:

- встречи с успешными менеджерами;
- мастер-класс по проектному управлению;
- мастер-класс по изучению целевой аудитории на этапе формирования проектной идеи;
- мастер-класс по дизайн-мышлению;
- командообразование по направлениям приоритетных проектов;
- изучение в командах лучших практик (апробированных в регионах кейсов);
- разработка и презентация проектов, направленных на социально-экономическое развитие Карачаево-Черкесской Республики.

Воронкина
Любовь Борисовна