В ПГУ прошли творческие встречи старшекурсников с первокурсниками

25.09.2020

Жизнь студентов Пятигорского государственного университета — это не только лекции, семинары, курсовые и практики, но и интересные мероприятия, концерты, творчество, спорт, волонтерство и многое другое. В атмосферу насыщенной студенческой жизни окунулись первокурсники вуза.

В большом актовом зале университета состоялись творческие встречи первокурсников со старшими товарищами. Старшекурсники — участники Центра культуры и творчества ПГУ «Студенческий клуб» подготовили яркую, современную и интересную концертную программу, в рамках которой рассказали новоиспеченным студентам обо всех возможностях, которые открываются перед ними в вузе. Из-за большого количества новых студентов и в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в зале «пустовало» каждое второе кресло, соблюдая тем самым нормы социальной дистанции. Из-за этого мероприятие проходило на протяжении недели.

С  поздравлениями и наставлениями к студентам первого курса обратился ректор университета, профессор Александр Павлович Горбунов: «Дорогие первокурсники, желаю вам хорошего пути в стенах нашего университета, приобретения всех необходимых знаний, компетенций, навыков, умений. Пусть ваш путь в университете будет светлым и добрым. Поздравляю вас с посвящением студенты!».

Со сцены Большого актового зала студентов поздравила советник ректора по воспитательной и внеаудиторной работе Эльвира Дмитриевна Кондракова.

Яркие номера, подготовленные Центром культуры и творчества ПГУ «Студенческий клуб» впечатлили зрителей. С каждым новым номером и услышанным в свой адрес обращением первокурсники убеждались, что сделали правильный выбор, поступив в Пятигорский государственный университет.

В завершение мероприятия первокурсники произнесли торжественную клятву студента, пообещали достойно нести это звание, быть отзывчивыми, активными, поддерживать и укреплять добрую славу университета.

Это только начало. Впереди студентов ждет усердная учеба, первая сессия, множество конференций, форумов и концертов. Перед ребятами стоит серьезная задача работать над совершенствованием себя, своих навыков и знаний, внести вклад в развитие Пятигорского государственного замечательного университета.

Горбунов
Александр Павлович