Экологическая акция в Предгорном районе и Кисловодской котловине

Экологическая акция в Предгорном районе и Кисловодской котловине
20.09.2020
20 сентября состоялась Экологическая акция в Предгорном районе и Кисловодской котловине в рамках проекта «Экология души через музыку и природу», реализуемого при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Руководитель проекта – Джульетта Шериева.

Не все знают, что на Западе Предгорного района имеются живописные уголки, так называемые «Лесные дачи». Многие приезжают туда на пикники, оставляя после себя горы мусора.

Студенты Пятигорского государственного университета, участники клуба «Духовное наследие» (рук. Далецкая Л.С., Геворгян А.А.) и неравнодушные к проблемам экологии представители школ города Пятигорска отправились с акцией в Предгорный район к руслу реки Кумы. Кума там имеет характер горной реки: чиста и прозрачна, а около полуразрушенной небольшой гидроэлектростанции мусора столько, что понадобилось 3 упаковки больших мусорных мешков, чтобы собрать мусор. Ребята поработали на славу.

Затем по лесной дороге и нагорные луга участники проекта добрались до Кисловодской котловины, побывали на горе Кольцо. Чувство удовлетворения от общения с чудесной природой и помощи ей не покидает ребят до сих пор.

Геворгян
Аревик Ашотовна