Студенты ИИЯМТ нового направления подготовки Сервис («Экспертиза и оценка недвижимости») на прогулке по Пятигорскому парку

04.10.2020
Хорошо учится тот, кто умеет хорошо отдыхать. Студенты нового направления подготовки Сервис (профиль «Экспертиза и оценка недвижимости») совершили прогулку по Пятигорскому парку.

В Институте иностранных языков и международного туризма совсем недавно появилось новое направление подготовки, 43.03.01. Сервис, с очень актуальным профилем «Экспертиза и оценка недвижимости».

Набор пока небольшой, но студенты активно заинтересованы в получении профессиональных знаний и умений, которые у старшего третьего курса уже серьезно формируются на занятиях по специальным дисциплинам. Заниматься приходится немало, изучаемые предметы требуют напряженной самостоятельной работы и работы на занятиях.
Кроме того, прошлогодний карантин дистанцировал всех, виделись мало.

И вот, в выходной, когда появилась возможность отдохнуть, студенты 3 курса Князева Анастасия, Нагоева Радмила, Скляренко Дарья вместе с руководителем направления подготовки Сервис доцентом кафедры туризма и гостиничного сервиса Алексеевой Маргаритой Алексеевной отправились вместе на прогулку по Пятигорску, парку Цветник. В группе немало иногородних обучающихся, и они с удовольствием гуляли по красивейшему парку, знакомились с новыми местами, больше узнавали друг о друге в неформальной обстановке, и погода была отличная, солнечная.

Но, стоит отметить, что прогулка носила еще и познавательный характер. По совету руководителя направления Алексеевой М.А. во время отдыха студенты научились различать малые архитектурные формы, фотографировались около них. В целом, можно сказать, что довольны остались все, и договорились повторить такой выходной, но придумав новый маршрут.

Возможно, это будут парки других городов-курортов нашего региона.

Алексеева
Маргарита Алексеевна