Заседание дискуссионного клуба любителей истории "Реки Времен"

07.10.2020
7 октября 2020 г. в аудитории 507 А Высшей школы управления состоялось очередное заседание дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времен» по теме «Объединение Италии в XIX в.: внешнеполитический аспект».

Сопредседатели: Д. Уськова (заместитель – Д. Тетеревятникова), М. Чехоева (заместитель – С. Блажа), М. Антонова (заместитель – А. Кузьмичева). Научный руководитель – доцент К.В. Каспарян.

Основные докладчики: Н. Кучугура (ВШУ, 2 курс), Л. Ребрикова (ИРГЯИГТ, 4 курс).

Эксперты: доцент М.В. Рутковская (кафедра исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии); доцент Д.Н. Суховская (кафедра исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии); доцент И.Н. Колесников (кафедра креативно-инновационного управления и права).

По многолетней традиции, обсуждение имело острый, но весьма конструктивный характер, и прошло в присущей клубу теплой и дружественной атмосфере. Помимо основных докладов активисты клуба «Реки Времен» заслушали выступления научных консультантов – доцента М.В. Рутковской и доцента И.Н. Колесникова. Наиболее активное участие в дискуссии приняли учащиеся  среднеобразовательных школ г. Пятигорска и Нальчика В. Кузнецов, О. Касаев и И. Хотов, студент 1 курса ВШУ Р. Томов, студентка 2 курса ИИЯМТ З. Резникова.

Каспарян
Константин Викторович