Студенты ВШДиА подготовили план по реконструкции заброшенных исторических зданий г. Пятигорска

12.10.2020
12 октября 2020 года студенты 4 курса Высшей школы дизайна и архитектуры ПГУ, обучающиеся по направлению подготовки «Архитектурное проектирование», под руководством преподавателя кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Сидоренко А.В. провели интерактивное воспитательное и практико-ориентированное занятие в центре г. Пятигорска в рамках изучения темы «How to reuse old abandoned buildings».

Студенты провели колоссальную подготовительную работу, познакомились с историческими зданиями г. Пятигорска, изучили их историю, поработали с архивными документами для ознакомления с планом здания, после чего подготовили доклады на английском языке со своими предложениями по реконструкции заброшенных строений (особняк Зипалова, Верхние ванны, домик Эльзы, ресторан «Провал») и их дальнейшей эксплуатации.

Студенты сделали подробное описание реставрации внешнего фасада с сохранением исторического облика, план реконструкции внутренних помещений и всех энергетических систем здания, а также особо акцентировали внимание на том факте, что культурное и историческое наследие должно быть сохранено в целях консервации духа времени, когда они были построены и общего исторического облика самого г. Пятигорска.

Данное занятие позволило студентам продемонстрировать и закрепить полученные знания по грамматике и профессиональной лексике на английском языке, а также проявить творческий и профессиональный потенциал будущих архитекторов.

Стоит отметить, что студенты с удовольствием приняли участие в данном мероприятии и остались очень довольны.

Сидоренко
Александра Владимировна