Заседание научно-дискуссионного клуба «Территория права» в ВШУ

Заседание научно-дискуссионного клуба «Территория права» в ВШУ
13.10.2020
13 октября 2020 года в Высшей школе управления прошло очередное заседание научно-дискуссионного клуба «Территория права» (руководитель клуба – к.ю.н., доцент кафедры креативно-инновационного управления и права – Кобышева Елена Ивановна; со-руководитель клуба – студент 2 курса бакалавриата по направлению Психология служебной деятельности, Багренцев Максим Сергеевич; координатор мероприятия – зам. декана ВШУ по воспитательной работе, менеджер по формированию профессиональных и социальных компетенций ВШУ, старший преподаватель кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Гетманова Елена Сергеевна; приглашенный эксперт – аспирант кафедры международных отношений, политологии и мировой экономики, Кшов Арсений Сергеевич).

На обсуждение была вынесена тема: «Движение Me too: защита прав или сведение счетов?».

В качестве основных докладчиков выступил актив клуба «Территория права»: студенты ВШУ Мартыненко Александр, Закирьянов Алан, Багренцев Максим, Шахназарян Алина, Мхитарян Жасмин.

Докладчики представили компьютерные презентации и познакомили участников заседания с историей возникновения и распространения движения Me too в зарубежных странах и в России. Были проанализированы правовые и нравственные последствия расследования уголовных дел, получивших широкий общественный резонанс – «дело Вайнштейна» и «дело Кевина Спейси».

Каждый из присутствующих высказал свое мнение и выслушал точку зрения оппонентов.

Приглашаем всех желающих присоединиться к работе клуба!

Гетманова
Елена Сергеевна