Преподаватели ЮИ провели обучение специалистов земельно-имущественного профиля Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан

16.10.2020
С 12 по 16 октября 2020 года профессором кафедры теории государства и права Х.А. Тхабисимовым и профессором кафедры конституционного и муниципального права Л.А. Тхабисимовой проведены курсы дополнительного образования для государственных и муниципальных служащих, а также ГБУ РД «Дагтехкадастр», в сфере земельно-имущественных отношений на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства Республики Дагестан.

Обучение проводилось в очной форме с частичным применением дистанционных технологий. В рамках курса, сотрудники Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестана, ГБУ РД «Дагтехкадастр» и профильные работники администраций городов и районов прошли обучение по противодействию коррупции при управлении государственным и муниципальным имуществом.

Цель обучения: освоение актуальных изменений в сфере принятия решений по противодействию коррупции.

Министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев ознакомился с ходом образовательного процесса и отметил, что специальное дополнительное обучение дает возможность усовершенствовать профессиональные навыки и повысить уровень теоретических знаний.

Отметим, что обучение проводилось по трём разделам: «Учёт и ведение реестра государственного и муниципального имущества. Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства»; «Управление земельно-имущественными отношениями: организация работы публичного собственника и правообладателя государственного и муниципального имущества»; «Противодействие коррупции при управлении государственным и муниципальным имуществом».

Главной целью обучения, являлось освоение актуальных изменений в сфере принятия решений по противодействию коррупции в управлении государственным и муниципальным имуществом.

Тхабисимов
Хусен Абдулович