В ПГУ прошел форум по молодежному предпринимательству

28.10.2020
С 25 по 27 октября на базе Пятигорского государственного университета состоялся форум «Поддержка и развитие молодежного предпринимательства» в рамках проекта «Твоя карьера», поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи.
Проект «Твоя карьера» уже не первый год реализовывается в ПГУ. В этот раз проект был направлен на создание условий по овладению представителями молодежи дополнительных знаний и навыков для успешного начала предпринимательской деятельности. Профессиональные тренеры поделились знаниями и опытом с начинающими бизнесменами.

Консультативный курс «Мой бизнес» с образовательными модулями был наполнен необходимой информацией и включал в себя практические занятия для молодого предпринимателя от азов до продвижения бизнеса. А блок «Основные компетенции молодого предпринимателя» помог участникам проанализировать свои сильные и слабые стороны, а также выработать тактику по расширению социально-личностных компетенций.

Форум объединил студентов, представителей молодежных групп и сообществ Ставропольского края, заинтересованных в начале предпринимательской деятельности.

Участникам предоставили индивидуальные средства защиты, аудитории были продезинфицированы с требованиями Роспотребнадзора.

Таким образом, проект позволил провести информационную, теоретическую и практическую работу с молодежью и подготовить молодых предпринимателей - активных участников экономики нашего края.

По окончании форума каждый участник получил сертификат.

Организаторы получили много позитивных отзывов.

Каспаров
Григорий Сергеевич