Заседание научно-дискуссионного клуба «Территория права» в ВШУ

Заседание научно-дискуссионного клуба «Территория права» в ВШУ
27.10.2020
27 октября 2020 года в Высшей школе управления (ВШУ) прошло очередное заседание научно-дискуссионного клуба «Территория права» (руководитель клуба – к.ю.н., доцент кафедры креативно-инновационного управления и права – Кобышева Елена Ивановна; со-руководитель клуба – студент 2 курса специалитета по направлению Психология служебной деятельности – Багренцев Максим Сергеевич; координатор мероприятия – зам. декана ВШУ по воспитательной работе, менеджер по формированию профессиональных и социальных компетенций ВШУ, доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии – Гетманова Елена Сергеевна.

На обсуждение была вынесена тема: «Нужна ли цензура в России?».

В качестве основных докладчиков выступил актив клуба «Территория права»: студенты ВШУ Мартыненко Александр, Закирьянов Алан, Багренцев Максим, Шахназарян Алина, Мхитарян Жасмин, Нальгиева Макка, Аушева Анжела, Блажа Сергей, Глобова Владлена, Каретникова Эмилия.

Докладчики представили компьютерные презентации и познакомили участников заседания с историей регулирования вопросов цензуры в зарубежных странах и в России. Были проанализированы как последствия применения цензуры, так и этические проблемы из-за ее полного отсутствия в политической жизни страны, влияние цензуры на развитие искусства, науки, нравственное состояние общества и правовое сознание.

Выступающие представили данные социологических исследований в обозначенной области, а также проанализировали различные формы цензуры в СМИ и Интернет-пространстве.

Каждый из присутствующих высказал свое мнение и выслушал точку зрения оппонентов.

Приглашаем всех желающих присоединиться к работе клуба!

Кобышева
Елена Ивановна