В ПГУ стартовал конкурс «Педагогический дебют-2020/21»

29.10.2020
29 октября 2020 года состоялось открытие ежегодного университетского конкурса «Педагогический дебют». В I туре конкурса состоялись презентации "визитных карточек" команд Институтов и Высших школ ПГУ, а также решение "Педагогических ситуаций" в рамках тематики «Экологические аспекты нравственного воспитания в профессиональной деятельности: взаимосвязь глобального, национального и регионального».

В состав конкурсного жюри вошли: советник ректора по воспитательной и внеаудиторной деятельности Кондракова Эльвира Дмитриевна; директор музея истории ПГУ Кленевская Лия Константиновна; главный редактор газеты «Наш университет» Айрапетова Варсеник Владимировна; доцент кафедры межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания Иванова Оксана Евгеньевна; руководитель Центра (ассоциации) выпускников ПГУ/ПГЛУ/ПГПИИЯ, системы карьерного менеджмента и формирования инновационно-преобразовательных траекторий подготовки студентов Геворгян Аревик Ашотовна.

Конкурсанты проявили профессиональный, неординарный и творческий подход к представлению командного состава и решению педагогических ситуаций.

Итоги I тура:

Название команды  Количество баллов (max 18)
1 «Особое мнение» ВШУ   10,25
2  «Высший балл» ИМО      13,5
3 «Transлейтэр» ИПИМ   11,9
4      «ФанФары» ИИЯМТ 12
5      «Art de lex» ЮИ  10,4
6 «Авангард» ВШДиА  9,6
7 «Триумф» ИРГЯИГТ       12,5

Поздравляем с достойным дебютом новичков конкурса, а также опытных участников!

Кондракова
Эльвира Дмитриевна