В ИИЯМТ ПГУ официальную регистрацию в Федеральной службе по регистрации интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ) получили 2 учебных пособия

11.11.2020

Учебное пособие “Awaken Your English Skills About Russia and Wider World» адресовано авторами Е. И. Бондаренко, А.В. Киселевой студентам, обучающимся по направлению подготовки 44.04.01 – Педагогическое образование/45 03 02 - Лингвистика, а также широкому кругу лиц, желающих изучать английский язык последовательно и систематизировано. Данное пособие построено на принципах современной концепции обучения. Его материалы ориентированы на одну из главных задач обучения иностранному языку – развитию навыков правильной свободной речи в сфере межкультурной коммуникации и обеспечивает формирование речевых навыков и умений в области говорения, чтения, письма и перевода и направлены на формирование у студентов профессиональных компетенций.

Электронный учебный курс «Reward Your Curiosity About Unreality (The Use of the Subjunctive Mood автора Е.И. Бондаренко включает в себя компактный теоретический материал и 85 практических заданий, состоящих из 95 упражнений двух видов: Worksheet exercises (printable exercises) для отработки изучаемого раздела темы в виде устных и письменных заданий и Online exercises (электронные тесты) для тренировки и проверки усвояемости материала.

Выполнение упражнений в режиме самостоятельной, последовательной и систематической работы в электронной образовательной среде как одного из современных методов активного обучения призвано обеспечить эффективное овладение данным учебным материалом, способствовать выработке умений и навыков, позволяющих использовать широкий диапазон грамматических структур в реальных коммуникативных ситуациях, направленных на формирование у студентов профессиональных компетенций.

Материалы, содержащиеся в базе данных, систематизированы в соответствии с уровнем сложности текстов по разделам, переход к которым осуществляется на основе гиперссылок из содержания.

Учебный курс рассчитан на студентов 2-3 курсов, уровень В2 для разных направлений подготовки, связанных с изучением английского языка, а также лицам, заинтересованным в совершенствовании своей грамматической компетенции.

Бондаренко
Евгения Ивановна