Студенты и преподаватели ИИЯМТ ПГУ приняли участие в международном просветительском проекте «Большой этнографический диктант»

09.11.2020

В рамках программы Федерального агентства по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» с 3 по 8 ноября 2020 года в пятый раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант 2020». Жители разных регионов России и других стран смогли в очередной раз проверить свои знания по истории и культуре народов РФ.

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Задача проведения данного мероприятия заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

В этом году мероприятие проходило в формате онлайн. Участниками Диктанта смогли стать жители России и зарубежных стран, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Студенты Института иностранных языков и международного туризма Пятигорского государственного университета, направлений подготовки 43.03.02 – Туризм (ВПО) и 43.02.10 – Туризм (СПО) вместе с преподавателями кафедры туризма и гостиничного сервиса – доцентом Кольчугиной Т.А., доцентом Гончаровой Е.Н и ст. преподавателем Долгих К.С. - приняли участие в данном мероприятии. В рамках диктанта было предложено 30 одинаковых по уровню сложности тестовых заданий, состоящих из двух частей: федеральных (20 тестов) и региональных (10 тестов) вопросов. Наша команда в составе 52 человек успешно справилась за отведенные для ответов на задания 45 минут и заработала высокие баллы за правильные ответы. Все участники получили именные сертификаты. С чем мы их и поздравляем!

Кольчугина
Татьяна Анатольевна