Слушатели Школы права познакомились с основами профайлинга

Слушатели Школы права познакомились с основами профайлинга
12.11.2020
Традиционно в стенах Юридического института в четверг 12 ноября 2020 г. прошло очередное занятие со слушателями Школы права, участие в котором приняли учащиеся школ города Пятигорска и Железноводска (в дистанционном формате), организованной ее руководителем заведующим кафедрой Г.В. Станкевич.

Занятие проводилось старшим преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности ЮИ, руководителем Научно-образовательного центра судебной экспертизы СКФО Юридического института ФГБОУ ВО «ПГУ» Н.С. Бурмистровой.

Наталья Сергеевна рассказала об основах профайлинга. Слушателям представилась возможность в малых группах самостоятельно апробировать отдельные методики оценивания и прогнозирования поведенческой модели человека, составить психологический профиль, очерчивающий ключевые особенности характера потерпевших/обвиняемых.

Станкевич
Галина Викторовна