Актуальные проблемы отправления правосудия в научной работе обучающихся

Актуальные проблемы отправления правосудия в научной работе обучающихся
21.11.2020
21 ноября 2020 года кафедрой международного права, правосудия и правоохранительной деятельности Юридического института ПГУ организован и проведён онлайн-круглый стол на тему «Актуальные проблемы отправления правосудия».

На научном мероприятии выступили студенты, обучающиеся на очной и заочной форме обучения по специальности «Судебная и прокурорская деятельность», специализация «Судебная деятельность». Доклады подготовлены в рамках научно-исследовательской работы под руководством заведующей кафедрой кандидата юридических наук, доцента Дурневой П.Н. Выступление ребят получило также экспертную оценку судьи в отставке, старшего преподавателя кафедры Украинчик А.В.

Как показало обсуждение, наибольший интерес у студентов вызывают вопросы обеспечения доверия судебной системе, судебной этики и обеспечения качества работы судей.

Дурнева
Полина Николаевна