ИИЯМТ ПГУ внедряет новые форматы дистанционного обучения

ИИЯМТ ПГУ внедряет новые форматы дистанционного обучения
18.11.2020
Подготовка профессионалов в сфере туризма и гостиничного дела сегодня невозможна без деятельного участия представителей реального сектора экономики. Кафедра туризма и гостиничного сервиса ИИЯМТ ПГУ, под руководством доц. Кольчугиной Т.А. сотрудничает с целым рядом профильных предприятий, а лучшие сотрудники региональных туристских фирм и гостиниц являются партнерами и преподавателями профессиональных дисциплин, руководителями практик, оценивают приобретенные студентами знания, умения и навыки в итоговой аттестации студентов. Их работа не только не прекратилась в период сложного удаленного обучения, но даже активизировалась, приобретя оригинальные, не используемые ранее форматы.

Одним из наиболее креативных и интересных преподавателей практиков является директор пятигорской туристской фирмы N-TOUR Степанова Наталья Владимировна. Используя дистанционную форму обучения, онав рамках изучения дисциплины «Организация продаж турпродукта» предоставила студентам специальности 43.02.10 Туризм уникальную возможность взаимодействовать в онлайн режиме с профессионалами туристской отрасли российских и зарубежных компаний, которые с большим энтузиазмом откликнулись на предложение поучаствовать в обучающих семинарах.

Так, 17 ноября 2020 г. в прямом эфире студенты встретились с сотрудником отдела продаж международной сети отелей Rixos Hotels Ольгой Зорич. Из отеля The Landof Legends (Турция) в реальном времени она провела  онлайн презентацию и виртуальную прогулку по отелю, рассказала о задачах отдела бронирования и специфике гостиничного бронирования, ответила на вопросы студентов.

18 ноября 2020 в прямом эфире состоялась встреча с директором департамента дистрибуции туроператора ANEXTOUR Бунядовым Рашадом Рамизовичем, который рассказал о роли туроператоров в системе туризма, структуре компании, особенностях работы региональных офисов,  ответил на многочисленные вопросы студентов. Кроме того, Рашад Рамизович рассказал о возможных перспективах трудоустройства выпускников и поделился личным примером карьерного роста в индустрии туризма.

Как результат – 100%-ное участие студентов в практических занятиях, дистанционный формат которых только повысил их заинтересованность и творческую активность в изучении дисциплины.

Кольчугина
Татьяна Анатольевна