Практико-ориентированный семинар с элементами дискуссии

Практико-ориентированный семинар с элементами дискуссии
24.11.2020
24 ноября 2020 со студентами 2 и 3 курсов ПиОСО Юридического института в рамках изучения дисциплины «Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения, Пенсионного фонда РФ» был проведен практико-ориентированный семинар с элементами дискуссии на тему «Культура поведения в профессиональной деятельности работников Пенсионного фонда и органов социальной защиты населения» (организатор доцент кафедры теории государства и права Бабошина Е.В).

В ходе практико-ориентированного семинара на обсуждение были вынесены такие вопросы как: порядок обращения за пенсией, порядок приема и обработки документов для назначения (перерасчета) пенсии, как оформить страховую пенсию по старости, пенсию по возрасту в 2020,типичные ошибки ПФР при назначении пенсий, ответственность работников ПФР за не полные, неправильно занесенные сведения, как защитить свои права. Студенты теоретические знания применяли при решение ситуационных задач.

В ходе дискуссии пришли к выводу, что работник ПФР не имеет права: 1) злоупотреблять должностными полномочиями, склонять кого-либо к правонарушениям, имеющим коррупционную направленность; 2) во время исполнения должностных обязанностей вести себя вызывающе по отношению к окружающим, проявлять негативные эмоции, использовать слова и выражения, не допускаемые деловым этикетом.

Бабошина
Елена Владимировна