Встреча со Следственным в ЮИ

Встреча со Следственным в ЮИ
18.11.2020
18 ноября 2020 года в Юридическом  институте ПГУ прошла онлайн встреча с помощником руководителя Следственного комитета РФ по г. Пятигорску Фроловой Еленой Алексеевной, организованная сотрудниками кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности – старшим преподавателем А.В. Украинчик и заведующей кафедрой П.Н. Дурневой, и заведующей кафедрой гражданского права и процесса Г.В. Станкевич.

Встреча была посвящена теме «Профориентация студентов. Профилактика правонарушений в молодежной среде». Эти две темы неспроста стоят рядом. К сотрудникам следственных органов предъявляются повышенные требования, которые касаются не только опыта работы и образования. Сотрудник должен иметь безупречную биографию с точки зрения уголовного и административного права. Даже банальное превышение скорости может создать проблемы при трудоустройстве.

Такие встречи стали уже традиционными для нашего института и вызывают неизменный интерес со стороны обучающихся. В частности, в этот раз встречу посетило более 70 студентов.

Дурнева
Полина Николаевна