Онлайн-заседание дискуссионного клуба любителей истории "Реки Времен"

Онлайн-заседание дискуссионного клуба любителей истории "Реки Времен"
25.11.2020
25 ноября 2020 г. в режиме онлайн (на платформе Zoom) состоялось очередное заседание дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времен» по теме: «Северная война: истоки и последствия».

Сопредседатели: Д. Уськова (заместитель – Д. Тетеревятникова), М. Чехоева (заместитель – С. Блажа), М. Антонова (заместитель – А. Кузьмичева). Научный руководитель – доцент К.В. Каспарян.

Основные докладчики: А. Вышинская (ВШУ, 2 курс), С. Астафьев (СОШ №28 г. Пятигорска, 11 класс).

Эксперты: доцент М.В. Рутковская (кафедра исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии); доцент Д.Н.Суховская (кафедра исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии); доцент И.Н. Колесников (кафедра креативно-инновационного управления и права).

По многолетней традиции, обсуждение имело острый, но весьма конструктивный характер, и прошло в присущей клубу теплой и дружественной атмосфере. Помимо основных докладов активисты клуба «Реки Времен» заслушали выступления научных консультантов – доцента М.В. Рутковской и доцента И.Н. Колесникова, М. Антонову – сопредседателя клуба по проектной деятельности, и С. Блажа – заместителя сопредседателя клуба по патриотическому воспитанию.

Наиболее активное участие в дискуссии приняли студенты 1-2 курса ВШУ Р. Томов, Н. Кучугура, Ф. Байкулова, М. Багренцев , студентка 1 курса ИИЯМТ А. Заря, студентка 3 курса ИМО Е. Горобец, студентка 4 курса ВШАДА О.Шаломкова, а так же В. Кузнецов, учащийся 11 класса средней школы №27 (г.Пятигорск) и И. Хотов, учащийся 11 класса средней школы №1 с. Малка (Зольский район Кабардино-Балкарской Республики).

Участники заседания отметили плодотворный характер работы в режиме онлайн, и сформулировали ряд рекомендаций, направленных на дальнейшее повышение данного вида деятельности клуба.

Каспарян
Константин Викторович