В Юридическом институте ПГУ прошел День открытых дверей

21.11.2020

21 ноября Юридический институт Пятигорского государственного университета провел свой дистанционный День открытых дверей.

На сайте университета и на платформе видеоконференций «Zoom» были запущены онлайн-трансляции, где зрители могли не только видеть и слышать выступающих, но и задавать интересующие вопросы.

Директор Юридического института, кандидат юридических наук, профессор И.А. Алексеев и заместитель директора по учебной работе Юридического института, доцент Радмила Эдуардовна Арутюнян рассказали будущим студентам о направлениях подготовки и специальностях, правилах подачи документов, местах практик, предоставляемых льготах при поступлении, сроках обучения и достижениях Юридического института ПГУ.

Юридический институт предоставляет возможность обучаться по следующим специальностям среднего профессионального образования:

- земельно-имущественные отношения;

- право и организация социального обеспечения;

- право и судебное администрирование;

высшего профессионального образования:

- судебная и прокурорская деятельность (специализация "Судебная деятельность");

- судебная экспертиза (специализация "Криминалистические экспертизы");

- юриспруденция (профили: «Гражданско-правовой»/«Государственно-правовой»/«Международное энергетическое право» / «Уголовно-правовой»).

Алексеев
Игорь Александрович