Тематический онлайн-семинар «История появления Дня Благодарения в США»

26.11.2020
26 ноября 2020 года студенты 1 курса направления подготовки 58.03.01 − «Востоковедение и африканистика» и 2 курса направления подготовки 46.03.01 – «История» приняли участие в тематическом онлайн-семинаре в Zoom, посвящённом истории и традициям празднования Дня Благодарения в США.

Данное мероприятие представляет собой один из этапов воспитательного инновационного проекта «Межкультурный обмен», цель которого познакомить студентов с особенностями различных культур, традиций, спецификой восприятия и интерпретации исторических событий разными национальностями. Руководители проекта – преподаватели кафедры профессионально-ориентированного английского языка ВШУ – доц. Крат М.В. и ст. преп. Богославцева М.С.

В ходе онлайн-семинара студенты обсудили презентацию, посвящённую истории и популярным атрибутам праздника, традициям праздничного стола, а также начало сезона распродаж, наступающее вслед за Днём Благодарения в США. После дискуссии состоялся просмотр научно-популярного фильма о Дне Благодарения, который размещён на сайте энциклопедии “Britannica”.

Крат
Марина Вадимовна