Круглый стол «Патриотизм и духовно-нравственная безопасность России»

Круглый стол «Патриотизм и духовно-нравственная безопасность России»
27.11.2020
27 ноября 2020 на ЮИ состоялось воспитательное мероприятие в форме круглого стола на тему «Патриотизм и духовно-нравственная безопасность России» (организатор доцент кафедры теории государства и права Бабошина Е.В.).

Во все времена патриотизм играл особую роль не только в духовной жизни народа, но и в экономическом, политическом, социальном и культурном плане. Патриотизм выступает фундаментом государственности, залогом эффективного функционирования всей системы социальных и государственных институтов. Главным вопросом для обсуждения на круглом столе стал вопрос о том, что представляет собой патриотизм, и какую роль он играет для российского общества?

На круглом столе обсудили и такие вопросы как истоки патриотизма, отечественная военная история как основа патриотизма, соотношение политики и патриотизма, отражение патриотических идей в литературе и искусстве, проблемы становления и развития российского патриотизма на современном этапе, проблемы духовно-нравственной безопасности в РФ.

В работе круглого стола приняли участие студенты 3 курса ВО «юриспруденция», 2 и 3 курсов ПиОСО, преподаватели кафедры теории государства и права Бабошина Е.В, Мирзоян И.А.,зав.кафедрой теории государства и права Арутюнян Р.Э, зав.кафедрой международного права, правосудия и правоохранительной деятельности Дурнева П.Н.

Бабошина
Елена Владимировна