Представители ПГУ - победители конкурса «Моя страна – моя Россия» приняли участие в церемонии награждения в ТАСС

01.12.2020
1 декабря в 09:00 в ТАСС состоялось онлайн Подведение итогов XVII Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия». В рамках мероприятия были оглашены имена авторов лучших проектов и названы призовые места победителей.

Ранее, по результатам онлайн защит в разных номинациях конкурса три проекта представителей Пятигорского государственного университета, выполненные под руководством Д.Н. Суховской в Агентстве стратегической проектной деятельности вошли в число финалистов.

По результатам пресс-конференции в ТАСС стало известно, как распределились места в номинациях:

1 место в номинации «Развитие ассоциации выпускников Конкурса» занял проект доцента Суховской Дарьи Николаевны «Экспедиция по местам формирования молодёжной политики в России членов Ассоциации выпускников конкурса «Моя страна - моя Россия».

2 место в номинации «Моя гостеприимная Россия занял проект аспиранта ПГУ Шульгина Никиты Андреевича «Разработка проекта ежегодного фестиваля современной культуры Кавказа «Kavkaz market».

Специальный приз в номинации «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны» занял проект студентки ПГУ Кисиевой Марины Джамболатовны «Разработка электронного курса и создание сетевой электронной площадки для поддержки молодых ученых по вопросам защиты интеллектуальной собственности».

Среди призов, которые получат победители конкурса: сертификаты на бесплатное обучение в ФИПС в 2021 г., сертификаты на бесплатное участие в научно-практических мероприятиях Роспатента и ФИПС в 2021 г., сертификаты на прохождение программы «Звездный путь» от Мастерской управления «Сенеж», стажировки от Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства на курорте MriyaResort&Spa, экспертно-информационная поддержка от проекта «Гастрономическая карта России», ценные и памятные призы от партнеров и организаторов конкурса, а также денежные премии.

Традиционно о победителях конкурса «Моя страна - моя Россия» снимают видеоролики для популяризации историй успеха молодых авторов проектов. В 2020 году такой ролик сняли о проекте Марины Кисиевой, который она разработала под руководством трижды победителя конкурса «Моя страна - моя Россия» Д.Н. Суховской.

Видеоролик об успехах ПГУ размещен на официальном сайте платформы «Россия – страна возможностей» и демонтирует преемственность в разработке проектов в университете через деятельность Агентства стратегической проектной деятельности.

Таблица победителей

Суховская