В ИИЯМТ ПГУ прошёл день открытых дверей в формате онлайн

В ИИЯМТ ПГУ прошёл день открытых дверей в формате онлайн
28.11.2020
28 ноября Институт иностранных языков и международного туризма  Пятигорского государственного университета провел свой дистанционный День открытых дверей.

На сайте университета и на платформе видеохостинга «YouTube» была запущена онлан-трансляция, где зрители могли не только видеть и слышать выступающих, но и задавать интересующие вопросы.

Абитуриенты имели возможность посмотреть фильм об ИИЯМТ ПГУ в режиме онлайн.

После демонстрации фильма директор Института иностранных языков и международного туризма профессор Акопянц А.М. рассказала будущим студентам о направлениях подготовки и специальностях, правилах подачи документов, местах практик, предоставляемых льготах при поступлении, сроках обучения и достижениях Института иностранных языков и международного туризма ПГУ.

Директор ИИЯМТ познакомила абитуриентов с представителями деканата, которые принимали участие во встрече: координатором по воспитательной работе СПО Пацора И.В., координатором по информатизации Гапон Л.А., координатором по интернационализации и международному сотрудничеству Михайловской И.Н., координатором отделения СПО Строевой И.С.

Институт иностранных языков и международного туризма предоставляет возможность обучаться по следующим специальностям среднего профессионального образования:

- туризм;
- гостиничный сервис;
- гостиничное дело;

высшего профессионального образования:

- сервис (профиль "Экспертиза и оценка недвижимости");
- туризм (профиль «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг») ;
-  гостиничное дело (профиль «Гостиничная деятельность»);
- педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (профиль «Английский язык и немецкий язык» и профиль «Английский язык и дополнительное
образование»);
-  лингвистика (профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков
и культур») - английский и французский, испанский языки;
-  лингвистика
(профиль «Теория и практика межкультурной коммуникации») – английский и испанский, итальянский, немецкий языки;
- интеллектуальные системы в гуманитарной сфере
(профиль «Разработка и программирование интеллектуальных систем в гуманитарной сфере»);
- таможенное дело (специализация "Таможенный менеджмент");
магистратуры:
- гостиничное дело (профиль "Международная гостиничная индустрия") ;
- туризм (профиль "Туристский менеджмент");
- лингвистика (профиль "Межкультурная коммуникация и иноязычные компетенции в инновационном управлении и бизнесе").

В процессе онлайн трансляции была презентована магистерская программа двух дипломов, которая реализуется с партнером ИИЯМТ университетом г. Кадис (Испания) и новая программа СПО "Сотрудник ресторанного зала", которая планируется к внедрению в 2021-2022 учебном году, что позволит выпускникам 11 класса за период обучения 11 месяцев получить диплом о средне специальном образовании и продолжить обучение на более высокой ступени-бакалавриате по выбранной специальности.

Абитуриенты проявили активность по результатам встречи и задавали вопросы в режиме онлайн, что показало эффективность встреч в подобном новом формате.

Акопянц
Арега Михайловна