Студенты ИИЯМТ ПГУ приняли участие в международной просветительской акции «Географических диктант»

29.11.2020
29 ноября 2020 года студенты Пятигорского государственного университета под руководством доцента кафедры туризма и гостиничного сервиса Института иностранных языков и международного туризма Елены Николаевны Гончаровой и старшего преподавателя кафедры Ксении Сергеевны Долгих приняли участие в международной просветительской акции «Географических диктант».

Географический диктант проходит по инициативе Председателя Попечительского Совета Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В этом году диктант писали почти на шести с половиной тысячах площадок в России, а также в 111 зарубежных государствах. За пределами нашей страны больше всего участников в этом году на Украине, в Казахстане и Китае.

В рамках данного мероприятия студенты Института иностранных языков и международного туризма, направления подготовки «Туризм» смогли оценить уровень своей географической грамотности в дистанционном формате. Диктант включал 40 тестовых заданий, разделенных по степени сложности на два блока. Первый состоял из вопросов, составленных на основе общеизвестных фактов из географии. Второй был направлен на проверку географических знаний с применением образного мышления, системной логики и эрудиции.

Наши студенты успешно справились со всеми заданиями и получили свидетельства, подтверждающие их участие в образовательной акции!

Гончарова
Елена Николаевна