30.11.2020
Большое внимание в течение всего учебного семестра уделяется пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек, сохранению жизни и здоровья студентов. С этой целью, и в соответствии с планом учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работы кафедры гражданского права и процесса на 2020-2021 учебный год, 30 ноября 2020 в дистанционном формате было проведено занятие о пропаганде здорового образа жизни, со студентами Юридического института к.ю.н., доцентом кафедры Вильгоненко И.М.

Целью проводимого занятия является формирование сознательной установки на здоровый образ жизни. Задачами  -

• Воспитать ответственное отношение к своему здоровью.
• Сформировать понимание, что здоровье – бесценный дар.
• Приобщать студентов к здоровому образу жизни.

В рамках дискуссии обсуждались такие вопросы как образ жизни студентов и его влияние на здоровье, ценностные ориентации студентов на здоровый образ жизни и их отражение в жизнедеятельности, содержательные характеристики составляющих здорового образа жизни студентов. По итогам дискуссии были подготовлены тезисы, которые станут основой будущей научной статьи.

Вильгоненко
Ирина Михайловна