В Юридическом институте прошел круглый стол на тему "Проблемы исполнения наказания в виде смертной казни"

01.12.2020
1 декабря 2020 г. в Юридическом институте в онлайн-формате прошел организованный доцентом кафедры уголовно-правовых дисциплин и судебно-экспертной деятельности, кандидатом юридических наук Селезневой Натальей Михайловной круглый стол на тему «Проблемы исполнения наказания в виде смертной казни».

Цель круглого стола – обмен мнениями по проблемам исполнения смертной казни с учетом его правовых и практических аспектов. Феномен смертной казни в течение многих веков волнует представителей самых разных слоев человеческого общества. Не утратил он своей актуальности и в современной России.

В мероприятии активное участие приняли студенты, обучающиеся по специальности "Судебная экспертиза", специализация "Криминалистические экспертизы". Студенты ответственно подошли к подготовке и проведению данного мероприятия: тщательно изучили существующее и ранее действующее отечественное и зарубежное законодательство, правовые позиции Конституционного Суда РФ и научную проблематику рассматриваемой темы.

Наболее активное участие приняли студенты Баласанян А., Данилова Д. Зубченко К., Рудянов Х., которые подготовили интересные сообщения по обсуждаемым проблемам.

Селезнева
Наталия Михайловна