Студенты ИИЯМТ ПГУ завоевали 3 место в финале II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

12.12.2020
Команда ФГБОУ ВО «Пятигорского государственного университета» успешно выступила в финале конкурса молодых предпринимателей. После региональной онлайн-защиты 6 ноября команда в составе студентов Института иностранных языков и международного туризма ПГУ, направление подготовки «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере» (профиль «Разработка и программирование интеллектуальных систем в гуманитарной сфере») Ефанова Валерия, Крапивина Станислава, Курочкина Юрия, Посохова Павла, Скрыльникова Степана, под руководством доц. кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности Тимченко Ольги Викторовны, прошла отбор в финал конкурса заняв второе место, с минимальным отрывом 0,25 балов от первого.

7 декабря начался финал конкурса, в рамках которого студенты ПГУ участвовали в лекциях, проходивших в интерактивном режиме в формате диалога, мастер классах, и имели возможность получить консультации по интересующим их вопросам с ведущими экспертами отрасли. Участники конкурса приняли участие в двух бизнес играх, в одной из которых студенты ПГУ заняли 2 место.

Непосредственно очные выступления финалистов проходили на территории крупнейшей научно-образовательной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО 2020», где наши студенты могли одними из первых увидеть спорткар разработанный МГТУ им. Баумана, легковой электромобиль КАМА 1 от КамАЗа и многие другие не менее интересные экспонаты.

10 декабря прошла защита проекта команды ПГУ «Fake News Identifier». 11 декабря организаторы огласили результаты и команда ПГУ заняла призовое 3 место во всероссийском конкурсе. Помимо ценного опыта и знаний, приобретенных в ходе соревнований команда ПГУ так же получила денежный приз в размере 20 000 рублей на развитие стартапа, дипломы и на имя ректора ПГУ проф. Горбунова А.П. было направлено благодарственное письмо за подписью заместителя министра образования.

Директор Департамента государственной молодежной политики Минобрнауки России Денис Аширов отметил, что Всероссийский конкурс молодых предпринимателей проводится второй год и интерес к нему со стороны участников и партнеров неуклонно растет.

Горбунов
Александр Павлович